Администрация МФЦ г. Химки создает свой желтый профсоюз

По сообщениям членов нашего профсоюза «Новопроф» во вторник прошло совещание у директора МФЦ Химки. Итогом этого совещания стало решение по созданию на базе МФЦ первичной профсоюзной организации члены которой будут получать путевки в детские лагеря, санатории со скидкой, получать подарки для детей на новогодние праздники. Председателем этого «замечательного» профсоюза будет Маркова Мария Владимировна – начальник отдела по оказанию муниципальных и государственных услуг (то есть руководитель).

К сожалению, опыт профсоюзного движения однозначно говорит о том, что создаются подобные профсоюзы руководством предприятий для борьбы с демократическими, независимыми профсоюзами. Создаются они в помощь руководству, чтобы «обуздать» работников и не дать им эффективно бороться за свои права и интересы.

Вошла данная «структура» в Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Что же, за работниками остаётся выбор вступать ли в эту «организацию» или вступать в реальный независимый от работодателя профсоюза «Новопроф» в МФЦ в Химках. Так или иначе придется сделать выбор и понять за что ты. Придется выбрать менять ли свое рабочее место и жизнь к лучшему или стать штрейкбрехером!