Айтишники АО "Гринатом" создали профсоюз

Работники филиала АО "Гринатом" в городе Глазове в Удмуртии объединились в профсоюзную организацию и вступили в “Новопроф”. Председателем первички избран Алексей Чащин


Председатель "Новопроф" Иван Милых направил директору филиала “Гринатома” Александру Мартьянову уведомление о создании первички. Лидер "Новопроф" отметил, что профсоюз является членской организацией Конфедерации труда России, а ее президент Борис Кравченко входит в Совет по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте Российской Федерации. 


Иван Милых также напомнил о важности соблюдения трудового законодательства и выразил надежду на конструктивный диалог компании и профсоюза и подчеркнул, что профсоюз готов участвовать в разрешении в социально-трудовых вопросов в коллективе.


Как указано на сайте компании “Гринатом “– это ИТ-интегратор госкорпорации «Росатом». Компания ведет разработку программного обеспечения, осуществляет поддержку и развитие корпоративных ИТ-систем, разрабатывает программных роботов, занимается проектным управлением. “Гринатом” также создает решения для цифровизации Росатома и является одной из самых динамично развивающихся ИТ-компаний России.


Фото с сайта https://greenatom.ru/