Банк России не смог оспорить в суде очередной штраф

31 мая Банк России проиграл очередной суд. Администрация пыталась оспорить в Мещанском районном суде Москвы решение Государственной инспекции по труду о наложении штрафа в 40 тысяч рублей.


Банк и заместитель начальника Управления по работе с персоналом Оксана Гантарь были наказаны ГИТ после того, как в марте 2020 года вовремя не выплатил отпускные одной из работниц - Алсу Иртугановой. Работница добилась выплаты только после многочисленных звонков. Отпускные ей были необходимы для срочной операции. 


Профсоюз работников Банка России и кредитных организаций межрегионального профсоюза “Новопроф” помог женщине оформить жалобу в трудовую инспекцию. Решение о наказании Центробанка и его должностного лица ГИТ приняла спустя год - 18 марта 2021 года.


Банку России в очередной раз было доказано, что наши права нарушаются, а нарушаются они каждый день. Несмотря на то, что руководство банка намеренно идет на нарушения законов, постоянно проигрывает в судах и не хочет делать из этого никакие выводы, мы продолжим борьбу за наши трудовые права”, - заявил заместитель председателя Профсоюз работников Банка России и кредитных организаций межрегионального профсоюза “Новопроф” Евгений Вайсберг.