Бортпроводник не раб! Кампания Профсоюза работников АК «Трансаэро» продолжается.

17 августа состоялся пикет, организованный Профсоюзом «Новопроф». Акция прошла в Москве на Зубовском бульваре, около центрального офиса авиакомпании «Трансаэро».

Участники акции требовали от авиакомпании прекратить давление на членов независимого Профсоюза работников АК «Трансаэро»; отменить результаты, сделанной некорректно, специальной оценки условий труда (СОУТ) и признать класс вредности бортпроводников 3.2; оплачивать сверхурочные и переработки, ввести обязательства по минимальным часам налета; вести учет рабочего времени в соответствии с законодательством.

Несмотря на неоднократные обращения Профсоюза, менеджмент авиакомпании до сих пор не сел за стол переговоров с Профсоюзом работников АК «Трансаэро» для обсуждения сложившихся проблем мотивируя это тем, что профсоюз не раскрывает численности и состава первичной профсоюзной организации. При этом менеджмент авиакомпании продолжает давление на известных членов профсоюза путем частичного лишения бортпроводников (активистов профсоюза) часов налета, и как следствие возможности получать достойный заработок; переброской активистов профсоюза из базового аэропорта в не базовый; препятствования при прохождении медицинских комиссий и проверок, делающие невозможным допуск к полетам; организация внеплановых проверок в вылетах для активистов профсоюза.

Акцию Независимого профсоюза «Новопроф» пришли поддержать активисты профсоюзов «Действие», «Защита Труда», МПРА, «Университетская Солидарность», «Учитель», ШПЛС,.

Эта акция стала продолжением кампании, начатой профсоюзом в защиту своих прав.

Контакты для получения более подробной информации:

Председатель Профсоюза работников АК «Трансаэро» Савишин Дмитрий +7(916)2744647; flydmitrii@gmail.com

Представитель профсоюза Профсоюза работников АК «Трансаэро» по связям с общественностью Жаров Владимир +7(916)5019444; cregion@yandex.ru

Материалы по теме:

Прибавление в«Новопрофе». Работники авиакомпании «Трансаэро» создали профсоюз.

ДмитрийСавишин, лидер профсоюза бортпроводников ОАО «АК «Трансаэро», о нарушениях припроведении СОУТ.

Президент КТР призвал руководство «Трансаэро» начать переговоры с профсоюзом.

Открытое письмо ППО работников, занятых в ОАО "АК Трансаэро" генеральному директору Плешаковой О.А.