Члены профсоюза на «Данон» в Чехове провели пикет с требованием повышение зарплаты.

Сегодня состоялась акция в г. Чехов, организованная членами ППО работников ООО «Данон-Индустрия» в г. Чехов – «Новопроф». Работники фабрики требовали исполнения работодателем отраслевого соглашения, подразумевающего ежегодную индексацию заработной платы на процент инфляции. Причем, что немаловажно, компания должна проиндексировать заработную плату не только за 2016 год, но компенсировать недоиндексированную зарплату за прошедшие два года.

Профсоюз на фабрике подсчитал, что с 1 апреля 2015 года оператору фасовки недоплатили более 105 тысяч рублей. Для каждого работника это – реальные деньги для наших семей. А для страны, в конечном счете, – платежеспособный спрос и путь выхода из кризиса.

Пикет прошел несмотря на все попытки его не допустить. Напомним, что предыдущую акцию администрация города запретила под надуманными предлогами. Сегодня пикету также были попытки помешать. Кроме того, что пикет был согласован в непроходном и малолюдном месте, на протяжении всей акции несколько снегоуборочных тракторов «чистили снег».

Фото с акции>>>