Члены профсоюза «Новопроф» в ресторанах «Сбарро» реструктурируют свой профсоюз и принимают решение продолжать кампанию за возврат долгов по заработной плате

Сегодня прошла внеочередная конференция ППО работников, занятых в ГМР «Планета гостеприимства» в Москве и Московской области. На повестке дня стояло несколько вопросов: реструктуризация ППО, перевыборы профсоюзного комитета и вопрос продолжения кампании профсоюза за возврат долгов по заработной плате работникам работающим и работавшим в «Г.М.Р. Планета гостеприимства» (владельцы ресторанных сетей «Сбарро», «Елки-Палки», «Восточный базар» и др.).

Члены профсоюза единогласно решили переименовать ППО и принять новое название Первичная профсоюзная организация работников Москвы и Московской области – «Новопроф». Председатель профкома Александра Паршина: «Такое решение означает, что теперь мы можем выйти за рамки защиты прав только работников, работающих в «Сбарро» и других ресторанах, ограничивающие нас. Теперь мы можем защищать права всех рабочих, пострадавших от невыплат в «Г.М.Р. Планета гостеприимства» и не только там».

Так же был переизбран профсоюзный комитет. Председателем профсоюза осталась Александра Паршина.

Члены профсоюза единогласно решили продолжать кампанию за возврат долгов по заработной плате работникам работающим и работавшим в «Г.М.Р. Планета гостеприимства» и признали эту кампанию приоритетной в своей работе.

Напомним, что профсоюз «Новопроф» с декабря прошлого года ведет кампанию, основными требованиями которой являются:

1. Погашение задолженности по заработной плате работникам, включая устроенных через агентства занятости и еже уволившихся.

2. Перевод работников из агентств занятости на прямые контракты в штат компании «Г.М.Р. Планета гостеприимства».

3. Признание профсоюза и начало переговоров.