Голодовка! Забастовка! Давление на работников! Протест работников сети московских ресторанов разрастается!

Объявившие голодовку работники сети ресторанов быстрого питания «Пиццерия» продолжают свою акцию. Третий день работники не получающие заработную плату голодают в ресторане в Москве на Краснопрудной д. 1. Все манипуляции «странного» руководства не заставили людей дрогнуть и прекратить акцию.

К акции на Краснопрудной присоединяются и другие рестораны. Три дня не работали сотрудники «Пиццерии» в ТЦ «Вегас» на Каширке, присоединившиеся к профсоюзу. Звонки в профсоюз «Новопроф» поступают из множества других точек быстрого питания этой сети, а также сети «Елки Палки».

Люди, доведены до отчаяния, они не знают, как им получить свои честно заработанные деньги. Людей выгоняют из съемных квартир, им нечем оплачивать долги, а занимать больше не у кого и негде.

Вместо того, чтобы сделать все, чтобы погасить задолженности перед работниками «реальные» работодатели скрываются за спинами «странных» менеджеров. Фактически, переговоры вести не с кем. И вместо решения проблем, возникших в ресторанах, менеджмент пытается разделить работников выплачивая на карты копейки и не всем. Менеджмент ресторанов пытаются «кинуть кость», чтобы работники замолчали и вернулись к работе. Также предпринимаются попытки психологического давления на голодающих работников.

Нам удалось выяснить, что бывшая сеть «Сбарро», а также сети «Елки Палки», «Ямки» и др. управляются новыми юридическими лицами и некоторые из них называются ООО «Италиан Итери», ООО «Единый Сервис», есть и другие. Генеральные директора этих юридических лиц разные, но удивительным образом они имеют один и тот же юридический адрес, и не имеют собственных сайтов, как собственно не удалось нам найти и сайта холдинга Rus RST, который принял управление ресторанами.

Профсоюз «Новопроф» продолжит всеми силами поддерживать протестующих работников и объединять их для борьбы за свои честно заработанные деньги.