"Метро" в Омске: профсоюз указал на недостатки, администрация реагирует

Недавно созданная профсоюзная организация “Новопроф-Омск” и администрации торгового центра Metro Cash and Carry в Омске успешно выявляют проблемы трудового коллектива. 


16 апреля первичная профсоюзная организация направила руководству ТЦ обращение, в котором обратила внимание на ряд проблем работников и выразила обеспокоенность состоянием технических средств. В частности, профком отметил, что часть технических средств - рохли, стремянки - находится в неисправном состоянии, а это может повлечь травмы сотрудников и перебои в работе торгового центра. Также профсоюз указал на недоукомплектованность штата и рост интенсивности труда работников. Эти проблемы были выявлены в ходе общения с членами профсоюза. Для обсуждения ситуации профсоюз предложил руководству провести встречу не позднее 20 апреля. 


Вместо встречи с профсоюзом 19 апреля администрация провела собрание трудового коллектива. На нем работникам сообщили, что в ходе анонимного ежегодного опроса компания выявила падение уровня лояльности коллектива. Опрос также показал, что работники сетуют на высокую интенсивность труда, несбалансированность вечерних графиков и недостаток электрических и механических рохлей. Компания намерена принять меры и устранить проблемы. В частности, планируется принять на работу еще двух сотрудников, скорректировать график, провести осмотр и при необходимости ремонт рохлей и выписать дополнительные стремянки. 


Мы рады, что анонимный опрос Metro Cash and Carry подтвердил нашу информацию, и еще больше рады, что компания не намерена отмахиваться от проблем и даже наметила шаги по их устранению. Мы и дальше вместе с работниками будем выявлять больные места и предлагать администрации решение”, - подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации “Новопроф-Омск” Олег Марченко.