На ОАО «Сладонеж» в Омске рабочие создали профсоюз

30 апреля рабочие кондитерской фабрики «Сладонеж» в Омске создали профсоюз, первичная профсоюзная организация вошла в состав Межрегионального профсоюза – «Новые профсоюзы».

Все время с момента создания и до сегодняшнего дня активисты профсоюза увеличивали численность организации. Сегодня актив первички решил передать учредительные документы администрации предприятия. Передавать документы на предприятие поехал председатель ППО Марченко Олег и председатель профсоюза «Новопроф» Милых Иван.

Менеджмент в лице директора по персоналу отказал в принятии документов о создании профсоюза, но сотрудник на проходной выяснил фамилии пришедших и в каком цеху, и на какой должности работает председатель профкома. Учредительные документы были отправлены по почте.

Разговор представителей профсоюза и директора по персоналу состоялся на проходной. Предварительно, устно, представитель руководства ОАО «Сладонеж» предложила устроить встречу между профсоюзом и руководством ОАО «Сладонеж» на следующей неделе.

Профсоюз «Новопроф» выражает надежду на конструктивное поведение администрации фабрики, но будет готов к разным вариантам развития событий.