«Нестле» пытается прогнать активистов «Новопрофа» с проходной угрозами и полицией

Менеджмент транснациональной компании «Нестле», выпускающей мороженное в подмосковном Жуковском совместно с «Фронери» уже не в первый раз пытается использовать полицию, чтобы заставить активистов профсоюза «Новопроф» прекратить общение с рабочими у проходной предприятия.

Сегодня, активисты профсоюза раздавали листовки и общались с работниками фабрики мороженного в Жуковском, сотрудники службы безопасности в очередной раз (первый раз 29 декабря 2016 года) вызвали вооруженную группу быстрого реагирования, чтобы заставить профсоюзников прекратить общение с работниками завода. Еще раньше менеджмент компании и начальник службы безопасности завода пытались прогнать активистов своими силами. Активисты продолжают раздачу печатных материалов общение с работниками.

Чего же боится швейцарский транснациональный гигант? Почему «социально ответственная» компания Нестле, красиво заявляющая на своем сайте о правах человека, боится основополагающего права работников на объединение в профсоюз? Очевидно, что в компании Нестле и не пахнет никакой социальной ответственностью и тем более правами человека. Страх корпорации перед простым появлением у предприятия нескольких активистов независимого профсоюза говорит нам о том, что «Нестле», совместно в «Фронери» банально выжимает из работников все соки, чтобы сделать еще богаче акционеров и менеджеров. Вот почему у руководства завода «Нестле» в Жуковском такая трусливая реакция. При этом «Нестле», совместно с «Фронери» нарушает право на объединение, оказывает давление на активистов профсоюза, не соблюдает российское законодательство, пытаясь представить простое общение и раздачу листовок сотрудникам полиции как преступление.

Работники «Нестле» - «Фронери» не надо быть рабами, объединяйтесь в профсоюз и добивайтесь улучшения своей жизни, как это делают рабочие других фабрик «Нестле» и не только «Нестле» в России и во всем мире!

Справочно: по информации сайта www.kommersant.ru Швейцарская Нестле учредила новую российскую дочернюю компанию — ООО "Фронери Рус", следует из данных ЕГРЮЛ и "СПАРК-Интерфакса". Это часть глобального соглашения между Нестле и ведущим британским производителем мороженого R&R Ice Cream, поясняют в "Нестле Россия". В апреле 2016 года Нестле и R&R договорились об объединении бизнеса по производству мороженого и мороженых продуктов в компанию Фронери с равными долями. Российское предприятие Фронери будет работать на фабрике Нестле в городе Жуковский Московской области. "Фронери Рус" продолжит выпускать бренды Нестле и начнет производство марок R&R.