Невыплатами зарплат в гостинице “Вега” занялся депутат Госдумы

Депутат Государственной думы Олег Шеин обратился к прокурору Москвы Денису Попову. Он просит поручить Измайловской и Лефортовской межрайонным прокуратурам Москвы в кратчайшие сроки принять меры к восстановлению нарушенных прав около 60 работников, членов профсоюза “Новопроф”. Работники осуществляли уборку номерного фонда гостиницы «Вега» в Измайлово. В начале 2020 года во время первой волны коронавируса за несколько месяцев им не выплатили заработную плату. Многие лишились единственного источника доходов и оказались на грани выживания.


Депутат отмечает, что 27 октября “Новопроф” направил жалобы в Измайловскую межрайонную прокуратуру Москвы - по месту нахождения гостиничного комплекса “Вега” и Лефортовскую межрайонную прокуратуру по месту нахождения ООО «ТрейдНефтеТрэвел», которое является нанимателем работников. “Однако, ни одна из межрайонных прокуратур никак на поданную жалобу не отреагировала. В результате десятки людей находятся в крайне тяжелом положении”, - подчеркнул Олег Шеин.


Еще в июле председатель профсоюза “Новопроф” Иван Милых направил письмо генеральному директору туристского гостиничного комплекса ”Вега” в Измайлово Валерию Максимову с требованием погасить задолженность по зарплатам. Однако руководство проигнорировало требования профсоюза. Позже работники записали видео, в котором рассказали, с какими проблемами им пришлось столкнуться в связи с невыплатой заработных плат.