Первая встреча с руководством "Метро". Первые результаты

23 декабря состоялась первая встреча между руководством «Metro Cash and Carry» в Омске и представителями профсоюза. Во встрече со стороны менеджмента приняли участие директор магазинов Metro в Омске Юлия Афаунова, руководитель HR службы компании в Омске Марина Миготина. Со стороны профсоюза были председатель недавно созданной первичной профсоюзной организации «Новопроф-Омск» Олег Марченко и председатель Межрегионального профсоюза «Новопроф» Иван Милых

Несмотря на то, что встреча была ознакомительной, на ней удалось добиться первых позитивных результатов. Стороны договорились о принципах взаимодействия, о доступе представителей профсоюза к общению с работниками магазина, обсудили несколько текущих проблем, волнующих сотрудников предприятия. 

«В целом, встреча прошла в конструктивном русле. Удалось обсудить принципиальные вещи, такие как право на свободу объединения и принципы взаимодействия профсоюза с менеджментом, что должно позволить в будущем решать возникшие разногласия и проблемы за столом переговоров, а не залах суда и на уличных акциях» - заявил председатель ППО «Новопроф-Омск» Олег Марченко после встречи.