Прекратить дискриминацию членов “Новопроф”

Председатель межрегионального профсоюза “Новопроф” Иван Милых направил письмо директору департамента управления персоналом ООО "Феникс" Ирине Дементьевой с требованием принять необходимые меры для восстановления социального диалога с первичной профсоюзной организацией “Новопроф” и прекращения дискриминации ее членов. 


Поводом явилась информация от членов недавно созданной профсоюзной организации ООО "Феникс" в порту Бронка в Санкт-Петербурге. Активисты "Новопроф" сообщили о нарушениях базовых прав профсоюза и его членов, в том числе права на свободу объединения.


В июне мы оповестили руководство о создании профсоюзной организации. Поначалу все было спокойно. Но после того, как мы начали приносить заявления о вступлении в профсоюз новых членов, наших активистов стали вызывать, требовать выйти из профсоюза, угрожают увольнением и лишением премии. Никто с нами не разговаривал. Мы запросили ряд документов, например, положение об оплате труда. Нам ничего не дали. Люди боятся репрессий”, - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Дмитрий Цапулин.