Пресс-релиз: Члены профсоюза «Новопроф» на «Данон» проведут пикеты в Чехове

3 декабря в 12.00 в г. Чехов по адресу ул. Чехова д. 45 состоится пикет работников «Данон». Решение о проведении пикета было принято после того, как переговоры о повышении заработной платы между профсоюзом и менеджментом транснациональной корпорации «Данон» зашли в тупик.

Члены профсоюза «Новопроф» на фабрике «Данон» в Чехове подсчитали, что в соответствии и отраслевым соглашением по агропромышленному комплексу, которое подразумевает ежегодную индексацию на процент инфляции, с 1 апреля 2015 года обычному оператору фасовки недоплатили более 105 тысяч рублей. Для каждого работника это – реальные деньги для наших семей. А для страны, в конечном счете, – платежеспособный спрос и путь выхода из кризиса.

При этом менеджмент компании отказывается компенсировать недоплаченную за несколько лет, в нарушение закона, зарплату, а предлагает повысить зарплату не более чем на 8% в среднем. Такое предложение неприемлемо, поскольку никак не вернет людям их потерянный заработок и покупательную способность.

Пикет пройдет под лозунгом: «Данон», верни наши деньги!

Подробности можно узнать у председателя профсоюзного комитета Иванова Александра по тел. +79104130653