Пресс-релиз: Нищенские зарплаты, отказ от переговоров – настоящий «золотой стандарт» Инмарко-Unilever?

10 сентября в 14.00 в Омске на театральной площади работники фабрики мороженого Инмарко-Unilever выйдут на пикет: люди устали от безуспешных попыток достучаться до своего работодателя, на протяжении двух лет игнорирующего призыв профсоюза предприятия обратить внимание на нищенские зарплаты рядовых сотрудников.

Одно из самых успешных предприятий отрасли, известное своими брендами «Магнат», «Карт д’Ор», «Корнетто», «Золотой стандарт», «Экзо», не считает возможным даже индексировать заработную плату работников на процент инфляции и отказывается вести серьезные переговоры с действующим здесь профсоюзом «Новопроф». Аргументы, подготовленные представителями работников, игнорируются, а людей второй год подряд «кормят завтраками», обещая решить вопрос.

Между тем, сотрудники омского Инмарко знают, как отстаивать свои права. В мае 2012 года они уже выходили на забастовку: из-за вывода за штат условия труда значительной части коллектива стали совершенно невыносимыми, а жалобы людей вновь и вновь игнорировались.

В 2012 году компании нашла возможность разрешить конфликт путем переговоров. Неужели теперь менеджеры Инмарко-Unilever в Омске вновь решили довести дело до открытого противостояния?

Работники предприятия 10 сентября выходят на пикет, чтобы спросить: что такое «золотой стандарт» Инмарко-Unilever? Социальная ответственность и умение ценить лояльность коллектива – или низкие зарплаты и отказ от переговоров?

Более подробную информацию и комментарии можно получить у представителей профсоюза:
  • Иван Милых, председатель профсоюза «Новопроф» +7 926 375 7912
  • Владимир Есионов, координатор «Новопроф» в Омской области +7 950 219 5464
  • Лилия Насреддинова, председатель первичной организации работников, занятых на предприятиях «Юнилевер Русь» в Омской области +7 960 985 2147