Пресс-релиз: «Пикет в Москве в поддержку требований работников компании «Юнилевер»

5 августа 2014г. в 13.00 по адресу Москва, ул. Сергея Макеева 13 напротив главного входа в бизнес центр «Marr Plaza», в котором располагается российская штаб квартира компании «Юнилевер» состоится пикет солидарности с работниками завода «Инмарко», принадлежащего «Юнилевер».

Цель пикета: поддержка основных требований Первичной профсоюзной организации работников, занятых на предприятиях ООО «Юнилевер Русь» в Омской области, а именно:
• ежегодная индексация заработных плат на процент инфляции;
• ежегодные честные переговоры работодателя с профсоюзом по вопросу увеличения реального содержания оплаты труда (повышение на процент сверх инфляции);
• подписание соглашения, регламентирующего индексацию и процедуру переговоров.

Напомним, что на протяжении длительного времени Первичная профсоюзная организация работников, занятых на предприятиях ООО «Юнилевер Русь» в Омской области, входящая в Профсоюз «Новопроф» борется за повышение оплаты труда работников фабрики и за право профсоюза на переговоры по заработной плате. Уже более полугода менеджмент компании «Юнилевер», которой принадлежит завод «Инмарко» в Омске, разными способами уклоняется от переговоров и затягивает время. Очередная попытка профсоюза уладить конфликт цивилизованными методами и подписать соглашение не удалась поскольку менеджмент «Юнилевер» снова завел переговоры в тупик и не оставил профсоюзу ничего, кроме как возобновить общественную кампанию за признание права на переговоры и за повышение заработной платы.