Работники "Сбарро" сказали НЕТ МЕРАБСТВУ, несмотря на запреты префектуры СВАО Москвы

Сегодня началась серия одиночных акций протеста работников ресторанных сетей «Сбарро», «Елки-Палки» и др., принадлежащих «Г.М.Р. Планета гостеприимства» (владелец Мераб Бен-Эль Елашвили), которые пройдут в Москве в течение всей этой недели.

Решение о проведении серии одиночных пикетов было принято активистами профсоюза работников, занятых в «Г.М.Р. Планета гостеприимства» (МП «Новопроф») после того, как префектура СВАО г. Москвы в очередной раз, используя надуманные причины, отказала в проведении пикета около офиса работодателя по адресу ул. Большая Новодмитровская 12.

Кроме того, кампанию профсоюза «Новопроф» поддержали профсоюзные и социальные активисты. С 1 по 7 февраля прошли акции во всех ресторанах «Сбарро» и «Восточный базар» (принадлежат «Г.М.Р. Планета гостеприимства»). Акции проходили в форме раздачи листовок в ресторанных двориках работникам и клиентам заведений.

Основным лозунгом акций стал лозунг: «НЕТ МЕРАБСТВУ»!

Напомним, что профсоюз «Новопроф» с декабря 2015 года ведет кампанию, основными требованиями которой являются:

1. Немедленно погасить многомесячные задолженности по заработной плате всем работникам, включая устроенных через агентства занятости и еже уволившихся.

2. Перевести работников из агентств занятости на прямые контракты в штат компании.

3. Признать профсоюзную организацию работников, занятых в «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» в Москве и Московской области и начать переговоры.

Посмотреть фото Новосибирск >>>

Посмотреть фото Москва >>>