Раздачу листовок организовали в Туле у фабрики «Юнилевер» активисты профсоюза «Новопроф»

Сегодня активисты профсоюза «Новопроф» из Омска и Москвы устроили флешмоб около предприятия, принадлежащего транснациональной корпорации «Юнилевер» в Туле. Акция прошла под вывеской: «Что же на самом деле происходит на фабрике Юнилевер в Омске?»

Члены профсоюза раздавали листовки и общались с работниками фабрики, рассказывая о борьбе рабочих фабрики «Инмарко» («Юнилевер») в Омске. Раздаваемые материалы вызвали интерес у тульских работников. Надеемся это поможет им влиться в ряды организованных работников и начать отстаивать свои интересы перед работодателем.

Напомним, что осенью этого года профсоюз «Новопроф» провел переговоры по заработной плате с менеджментом. Как и в предыдущие несколько лет Сторонам не удалось достичь соглашения, но, если в 2014 и 2015 годах люди еще терпели, сейчас же их терпению пришел конец. Члены профсоюза решили перейти к коллективным действиям для того, чтобы отстоять свое требование в переговорах по зарплате, которое состоит в увеличении часовых тарифных ставок на 63 рубля 4 копейки.

Фото с акции>>>