Руководство «Сбарро» и профсоюза «Новопроф» начали переговоры

2 марта 2016 состоялись переговоры между профсоюзом «Новопроф» и руководством холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» (владеет ресторанными сетями «Сбарро», «Ёлки-Палки», «Восточный Базар» и др.).

Стороны наметили направления выхода из конфликта в сторону конструктивного социального диалога и договорились о ряде дальнейших действий.

Председатель МП «Новопроф» Иван Милых: «Вчера мы договорились о шагах, которые должны привести к урегулированию ситуации с задолженностями по заработной плате в «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» и начали переговорный процесс. Я надеюсь, взаимодействие обеих сторон будет конструктивным и открытым».

В связи с началом переговорного процесса профсоюз приостанавливает общественную кампанию, начатую 24 декабря 2015 года.

«Мы рады, что профсоюзы приняли решение о совместной работе по выходу из кризисной ситуации. Нам удалось устранить все противоречия и сесть за стол переговоров. И это важно, ведь у нас общая цель – стабилизировать ситуацию в социально-трудовых вопросах и сохранить рабочие места. Уверен, что действуя сообща и придерживаясь открытого диалога, мы сможем достигнуть эффективного взаимодействия, позволяющего компании сохранить свои позиции на ресторанном рынке России в условиях экономического кризиса», - сказал президент «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Мераб Елашвили.