Новое имя для ресторанов – старое отношение к работникам! Голодовка работников сети пиццерий в Москве!

1 февраля 2017 года работники ресторана «Пиццерия» на площади трех вокзалов (бывший ресторан «Сбарро») объявили стихийную голодовку.

Требование работников – погасить долги по заработной плате, которые накопились еще с середины 2015 года. Новый виток задолженностей начался с ноября 2016 года, но старые долги (июль 2015 – июль 2016) еще не погашены. Протестующие работники вступили в профсоюз «Новопроф». По заявлению работников они не собираются прекращать голодовку пока не будут погашены долги. Кроме того, работники решили, пользуясь своим правом, приостановить работу, написали об этом заявление работодателю. Однако, в отделе кадров отказались заявления принимать, сославшись на то, что не имеют права этого делать. Членами профсоюза решено отправить заявления по почте.

Так же выяснилось, что формально, долг числится за разными юридическими лицами. В данный момент крайне сложно установить какие именно «формальные владельцы» и за какие периоды должны работникам деньги, поскольку часть их обанкротилась или в банкротстве. Очевидно лишь одно, бывших ресторанах «Сбарро» работают те же самые сотрудники с непогашенными долгами, и их просто переводят из одного юридического лица в другое. Кому в данный момент принадлежал ресторан выяснить пока тоже не удалось.

Профсоюз «Новопроф» окажет всю возможную поддержку работникам и будет вместе с ними добиваться честно заработанных денег.